giovedì 5 settembre 2013

ORIA - NON PUO' ESSERE UTILIZZATA PER IRRIGARE AIUOLE L'ACQUA EROGATA DALL'AQP AI COMUNI PER FONTANE E IDRANTI STRADALI. PERCHE' ANDARE INCONTRO A CONTENZIOSI?

Ai sensi dell'art. 7 del Regolamento del Servizio Idrico Integrato dell'Acquedotto Pugliese l'acqua erogata ai Comuni per uso fontane pubbliche e idranti stradali non può essere utilizzata per irrigare aiuole.

Ultimi articoli

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...