venerdì 6 settembre 2013

ORIA - ELENCO MATURATI AL LICEO DI ORIA CHE POTREBBERO FORNIRE DATI PER REALIZZARE UNA PUBBLICAZIONE PER QUARANTENNALE.

E' in corso di realizzazione il numero unico relativo ai quarant'anni di attività del Liceo Scientifico di Oria. 

Nella pubblicazione, dal titolo THEATRE WORKSHOP, sarà dedicata una sezione coi nomi di tutti i maturati a partire dall'anno scolastico 1975-1976 ad oggi, e, ove possibile, eventuali ulteriori titoli di studio conseguiti da ognuno di essi, nonché l'attuale attività lavorativa ed eventuali pubblici riconoscimenti ottenuti. 

Sono stato incaricato di divulgare al massimo questa notizia, al fine di riuscire ad ottenere i predetti dati che potranno essere comunicati, con cortese urgenza, direttamente alla Prof.ssa Anna Maria Andriani, coordinatrice del progetto (mail: prof.ssandriani@libero.it), oppure alla mia casella di posta elettronica (francoarpa@gmail.com)

Grazie per la collaborazione

                                         ELENCO STUDENTI MATURATI
Anno scolastico 1975/76:
            Classe V Sez. A
1.    Ancora  Danilo
2.    Capozza  Silvia Maria Cristina
3.    Carucci  Giulio Crocifisso

4.    D’Andria  Giuseppe Amilcare
5.    Di Giacomo  Michele
6.    Fantini  Floro
7.    Ferretti  Felice
8.    Galiano  Giuseppa
9.    Granieri  Concetta
10.     Zanzarelli  Giuseppe Antonio


Anno scolastico 1976/77
Classe V Sez, A
1.    Calò  Patrizia Bruna
2.    Carrino  Maria
3.    De Gaetani  Leonzio
4.    Delli Santi  Maria Lucia
5.    Destradis  Laura
6.    Di Giovanni  Anna Elisabetta
7.    Schifone  Carmine


Anno Scolastico 1977/78
Classe V Sez. A
1.    Capone  Raffaela
2.    Cavallo  Annamaria
3.    Cozzetto  Maurizio
4.    D’Addario  Maria (o Marida?)
5.    Danese  Giuseppe
6.    De Gaetani  Giuseppa Adele
7.    Delli Santi  Mirella
8.    De Milito Andriani  Pietro
9.    De Stefano  Giuseppe
10.    D’Ippolito  Giannamaria Filomena
11.    D’Ippolito  Pasquale
12.    Frascone  Francesco di Paola
13.    Galiano  Realina
14.    Moretto  Floro
15.    Nania  Francesco
16.    Pinto  Emilio
17.    Ricchiuti  Maria Giovanna
18.    Sparviero  Maria
19.    Trinchera  Antonio Andrea
20.    Vallefuoco  Francesco
21.    Vitto  Anna

Anno scolastico 1978/79
Classe V Sez. A
1.    Cacciatore  Roma
2.    Carone  Emma
3.    Daresta  Daniela
4.    Delle Grottaglie Giuseppa
5.    De Stradis  Luigia
6.    Durante  Rosanna
7.    Ferretti  Annamaria
8.    Nardelli  Anna
9.    Oggiano  Laura Domenica
10.    Patarnello  Assunta
11.    Pescatore  Maria Benedetta
12.    Sabba  Filomena
13.    Sabba  Immacolata
14.    Spina  Maria
15.    Zanzarelli  Annamaria


Classe V Sez. B (1978-79)
1.    Ariano  Barsanofio
2.    Daresta  Emilia
3.    De Gaetani  Maddalena
4.    Denuzzo  Anna
5.    De Sario  Gianluca
6.    Di Giovanni  Giacinto Alberto
7.    Fella  Saverio
8.    Galiano  Elena
9.    Gennari  Michela
10.    Grande  Antonio
11.    Leone  Cesare
12.    Mancuso  Maria
13.    Micelli  Giuseppina
14.    Recchia  Emidio

Anno scolastico 1979/80
Classe V Sez. A
1.    Anné  Renato
2.    D’Adorante  Maria Stella
3.    Di Giuseppe  Manuela Maria Adele
4.    D’Ippolito  Anna Vita
5.    Fantucci  Ornella
6.    Ferretti  Cosimo
7.    Mazza Gelfrido
8.    Micelli  Tommaso
9.    Moretto  Francesco
10.    Pinto  Pasquale
11.    Rizzo  Antonio
12.    Spina  Angelica
13.    Vacca  Patrizia
14.    Volpe  Vincenzo
15.    Zingarofalo  Cosimo


Classe V Sez. B (1979-80)
1.    Barbaro  Massimo
2.    Boffa  Giovanni
3.    Castrignanò  Annunziata
4.    Chieti  Galerana
5.    Chirizzi  Luigi
6.    De Tommaso  Antonio
7.    D’Onghia  Vito Fernando
8.    Ferraioli  Giovanni
9.    Galiano  Vincenzo
10.    Labianca  Iolanda
11.    Manisco  Rosa
12.    Mastrogiovanni  Anna Rita
13.    Mastrogiovanni  Fernando
14.    Mazza  Maurizio
15.    Pastore   Anna
16.    Pignatelli  Daniela
17.    Recchia  Anna
18.    Sigismondo  Antonio

  Anno Scolastico 1980/81
Classe V Sez. A
1.    Baldari  Giuseppe Salvatore
2.    Boffa  Claudio
3.    Conte  Fiorella
4.    Errico  Michele
5.    Farina  Umberto
6.    Fasanelli  Anna Cosima
7.    Fistetti  Italia
8.    La Costa  Gabriella
9.    Epicoco  Pietro
10.    Letizia  Rossana
11.    Moretto  Salvatore
12.    Patisso  Giovanna
13.    Penta Lucio Flavio Antonio Maria
14.    Pomarico  Giovanni
15.    Sabatino  Giuseppe
16.    Sartorio  Adolfo
17.    Sparviero  Vincenzo
18.    Spina Francesco
19.    Spina  Marina
20.    Tapperi  Maria Teresa
21.    Vacca  Giuseppe


Anno scolastico 1981/82
Classe V Sez. A
1.    Caniglia   Piero
2.    Carbone  Maria Carmela
3.    Carone  Giuseppe
4.    Conte  Cosimo
5.    Danese  Daniele
6.    Daresta  Domenico
7.    De Carlo  Rosa Anna
8.    De Nuzzo  Vincenzo
9.    Fano  Giampiero
10.    Gallone Gianfranco
11.    Giaccari  Rinaldo
12.    Patarnello Gaetana
13.    Ricchiuti  Anna
14.    Semeraro Mirella



Anno scolastico 1982/83
Classe V Sez. A
1.    Ariano  Vincenzo
2.    Attanasio -  Danese  Flora
3.    Barbaro  Marino
4.    Conte  Eugenio
5.    D’Amuri  Angelo
6.    D’Andria  Amilcare
7.    De Milito – Andriani  Gianfranco
8.    D’Ippolito  Francesco Maria Emanuele
9.    Gallù  Susanna
10.    Mangia  Antonio
11.    Micelli  Vincenzo
12.    Miglietta  Lorenza
13.    Mingolla  Anna
14.    Moretto  Cecilia
15.    Palmisano  Matilde
16.    Pepe – Milizia  Maurizio
17.    Re  Amalia
18.    Semeraro  Cosima
19.    Spina  Daniela
20.    Suma  Maria Vincenza
21.    Teverino  Paola

Classe V Sez. B (1982-83)
1.    Attanasi  Salvatore
2.    Caforio  Vincenza
3.    Calò  Flora
4.    Carone  Nicola
5.    Carone  Sergio
6.    Conte  Irene
7.    Desiato  Ornella
8.    Matarrelli  Cosimo
9.    Perrino  Antonio
10.    Pomarico  Vincenzo Antonio
11.    Proto  Patrizia
12.    Sorrento  Pietro


Anno scolastico 1983/84
Classe V Sez. A
1.    Caragli  Anselmo
2.    Carone  Anselmo
3.    Carone  Carlo
4.    Carone  Maria
5.    Conte  Francesco
6.    D’Angeli  Emanuele
7.    De Angelis  Rossella
8.    De Nuzzo  Pietrantonio
9.    Guarini  Angelo
10.    Neglia  Annunziata
11.    Piccione  Luciano
12.    Pignatelli  Giulio
13.    Pipino  Francesco
14.    Spina  Leonzio Michele

Anno scolastico 1984/85
Classe V Sez. A
1.    Carone  Tommaso
2.    Carrozzo  Fiora
3.    Carrozzo  Paolo
4.    Cesaria Alessandra
5.    Conti Cassandra
6.    De Angelis  Monica
7.    Dell’Aquila  Carmine Alessandro
8.    Dello Monaco  Rita Maria Rosaria
9.    Demitri  Elena
10.     De Nuzzo  Maria
11.     Falcicchia  Maria (José?)
12.     Ferretti  Maria Cristina
13.     Giaccari  Emanuele
14.     Oggiano  Alfonso
15.     Pastorelli  Piergiorgio
16.     Patisso  Ornella
17.     Pinto  Maria
18.     Pomarico  Maria Teresa Francesca
19.     Proto  Loredana
20.     Rizzo  Roberto
21.     Volpe  Augusta
22.     Zattoni  Rosaria



Anno scolastico 1985/86
Classe V Sez. A
1.    Begher  Raffaele
2.    Carbone Vincenzo
3.    Conte  Pierfrancesco
4.    De Stradis  Giovanni
5.    Donatiello  Giuseppe
6.    Gaudiosi  Pietro
7.    Giaccari  Antonio
8.    Guarini  Lucio
9.    Lavecchia  Anna Lucia
10.     Micelli  Assunta
11.     Monticelli  Massimo Augusto
12.     Panteca  Maria
13.     Patisso  Maurizio
14.     Proto  Mirella
15.     Sabba  Antonella
16.     Spina  Antonia
17.     Vecchio  Bruno
18.     Vitrugno  Luciano
19.     Zanzarelli  Carla

Anno scolastico 1986/87
Classe V Sez. A
1.    Attanasio Caniglia  Giuseppe
2.    Attanasio Danese  Stefania
3.    Caforio  Dante
4.    Cannalire  Sabrina
5.    Carbone  Giacobbe
6.    Carone  Gabriella
7.    Cesaria  Maura
8.    Corinto  Mario
9.    De Angelis  Romina
10.     De Angelis  Vanessa
11.     Destradis  Marzia
12.     Epifani  Anna
13.     Grande  Mauro
14.     Massari  Gabriele Alessandro Giovanni
15.     Mazza  Angelo
16.     Pesce  Giuseppe
17.     Pipino  Anna
18.     Sabba  Maria
19.     Spina  Antonio


Anno Scolastico 1987/88
Classe V Sez. A
1.    Almiento  Antonio
2.    Caniglia  Glauco
3.    Carone  Erasmo
4.    D’Amico  Antonello
5.    Gennari  Gregorio
6.    Gennari  Raffaela
7.    Grande  Giuliana
8.    Italiano  Salvatore
9.    Marrazzi  Maratea
10.     Palazzo  Emanuele
11.     Pastorelli  Alessandro
12.     Solito  Giuseppe
13.     Tancredi Paola
14.     Viapiana  Rita


Anno scolastico 1988/89
Classe V Sez. A
1.    Baldari  Michelina
2.    Carone  Francesca
3.    Cozzetto  Patrizia
4.    Di Bella  Fabio
5.    Franco  Francesc’Antonio
6.    Guido  Loredana
7.    La Cala  Vito
8.    Marinò  Marilena Rosa
9.    Micelli  Giuseppe
10.     Nastasia  Pierpaolo
11.     Palazzo  Cosmanna
12.     Panzetta  Patrizia
13.     Pomarico  Vincenzo
14.     Schirinzi  Immacolata



Classe V Sez. B (1988-89)
1.    Begher  Anna Rita
2.    Biasi  Heleanna
3.    Caliandro  Dario
4.    Carbone  Antonio
5.    Cardone  Anna
6.    De Luca  Stefania
7.    De Stradis  Piero
8.    De Virgilis  Bernardino
9.    Deyme  Aurelio
10.     Mariggiò  Francesco
11.     Mazzuti  Giuseppe
12.     Micelli  Emanuela
13.     Missere  Massimiliano
14.     Patisso  Maria
15.     Petronelli  Mariagrazia
16.     Scarciglia  Alessandra
17.     Vacca  Tiziana
18.     Vecchio  Pietro


Anno scolastico 1989/90
Classe V Sez. A
1.    Calò  Fortunato
2.    Calò  Gregorio
3.    Caniglia  Carla
4.    Carbone  Grazia
5.    Carone  Roberto
6.    Cesaria  Vito
7.    Cozzetto  Barbara
8.    De Angelis  Fabio
9.    Ferretti  Ester
10.     Greco  Francesco
11.     Guido  Fernando
12.     Maiorano  Daniela
13.     Marinò  Anna
14.     Pescatore  Alessandra
15.     Petarra  Vito
16.     Proto  Rosella
17.     Ribezzo  Loredana
18.     Suma  Paola
19.     Zanzarelli  Claudio



Anno scolastico 1990/91
Classe V Sez. A
1.    Andriulo  Carmelo
2.    Balestra  Michele
3.    Calò  Alessandro
4.    Campanella  Anna Rita
5.    De Tommaso  Massimo
6.    Di Bella  Simona
7.    Galiano  Maurizio
8.    Marinò  Iolanda
9.    Matarrelli Genoveffa
10.     Mazza  Nicola
11.     Moretto  Vincenzo
12.     Proto  Carolina
13.     Semeraro  Maria
14.     Vecchio  Anna Maria
15.     Viapiana  Mariateresa

Anno Scolastico 1991/92
Classe V Sez. A
1.    Cuomo  Carlo
2.    Dell’Aquila  Paola
3.    Delli Santi  Flavio
4.    Farina  Rosaria
5.    Ferretti  Patrizia
6.    Galiano  Nello
7.    Gozzetto  Vittorio
8.    Iorio  Maria
9.    Mazza  Cosimo
10.     Micelli  Lucia
11.     Modeo  Ilde
12.     Pesce  Mauro
13.     Pizzolla  Ileana
14.     Ribezzo  Cosimo
15.     Ribezzo  Maria Teresa
16.     Sabba  Gilberto
17.     Tancredi  Antonio
18.     Tornammè Salvatore
19.     Trentino  Paola
20.     Tripaldi  Barbara



Anno scolastico 1992/93
Classe V Sez. A
1.    Aversa  Carmen
2.    De Angelis  Davide
3.    De Gaetani  Doriana
4.    Delli Santi  Orsola
5.    Desiato  Maria
6.    Falco  Antonello
7.    Farina  Antonio
8.    Federico  Maria Teresa
9.    Gozzetto  Antonella
10.     Guido  Alessandra
11.     Italiano  Amalia
12.     Maiorano  Patrizia
13.     Marinò  Claudia
14.     Mazzuti  Anna
15.     Patisso  Maria
16.     Patisso  Salvatore
17.     Tripaldi  Luana


Anno scolastico 1993/94
Classe V Sez. A
1.    Carone  Giuseppe
2.    Casieri Aldo
3.    Coppola  Cristiano
4.    Dell’Aquila  Antonella
5.    Delli Santi  Graziana
6.    Donatiello  Antonio
7.    D’Oria  Rita
8.    Facecchia  Damiano
9.    Facecchia  Fabio
10.     Greco  Nicola
11.     Ingenito  Guido
12.     Maizza  Stefano
13.     Manigrasso  Piera
14.     Panzetta  Anna
15.     Pulito  Rosa
16.     Rotondo  Salvatore
17.     Spina  Amleto
18.     Sportillo  Maria
19.     Toscano  Severina
20.     Vetrugno  Giada


Anno scolastico 1994/95
Classe V Sez. A
1.    Agnello  Carmela
2.    Altavilla  Franco
3.    Benvenuto  Marco
4.    Carbone  Maria
5.    De Maria  Angela
6.    Denuzzo  Angelo
7.    De Sario  Anna
8.    Di Bella  Rosanna
9.    Di Francesco  Giovanni
10.     Di Giovanni  Daniela
11.     Di Giuseppe  Cosimo
12.     Doria  Genoveffa
13.     Elefante  Raffaele
14.     Fistetti  Francesca
15.     Fracasso  Anna Rita
16.     Galiano  Rosalba
17.     Giaffreda  Claudia
18.     Giannini  Giancarlo
19.     Matarrelli  Anna
20.     Mazza  Roberto
21.     Missere  Marco
22.     Orsino  Giovanni
23.     Panelli  Damiano
24.     Pepe Milizia  Oreste
25.     Pesce  Virginia Claudia
26.     Petarra  Anna
27.     Ragusa  Carlo
28.     Rizzo  Maria Grazia


Anno scolastico 1995/96
Classe V Sez. A
1.    Cigliola  Manola
2.    D’Ambrosio  Paolo
3.    De Luca  Ivano
4.    Epifani Igea
5.    Facecchia  Giancarlo
6.    Falco  Daniele
7.    Ferretti  Ester
8.    Giannini  Antonio
9.    Misurale  Emilia
10.     Nigri  Carlo
11.     Piccione  Antimo
12.     Pomarico  Teresa
13.     Proto  Andrea
14.     Recchia  Italo
15.     Salvini  Silvio
16.     Vecchio  Giuseppe
17.     Viapiana  Antonella


Classe V Sez. B (1995-96)
1.    Biasi  Francesco
2.    Caniglia  Giuseppe
3.    Chiedi  Alessandro
4.    Conte  Emanuele
5.    De Gaetani  Giuseppina
6.    Dell’Aquila  Alessandro
7.    Desimone  Cosimo
8.    Desimone  Rosa
9.    Di Giovanni  Tiziana
10.     Giannini  Cosimo
11.     Guida  Umberto
12.     Iaia  Giuseppe
13.     Iorio  Alessandra
14.     Madaghiele  Piera
15.     Marsella  Lucilla
16.     Masciali  Luigi
17.     Matarrelli  Amerigo
18.     Perrucci  Germana
19.     Peschiulli  Delio
20.     Schifone  Roberto
21.     Scintilla  Simona


Anno scolastico 1996/97
Classe V Sez. A
1.    Barletta  Rossella
2.    Candida  Annamaria
3.    Carbone  Giuseppe
4.    Carucci  Alessandro
5.    Cavallo  Rossana
6.    D’Angelo  Giovanni
7.    Del Bene  Antonio
8.    D’Errico  Daniela
9.    Di Summa  Francesco
10.     Giannini  Katia
11.     Laboragine  Mauro
12.     Martina  Nadia
13.     Monaco  Piertommaso
14.     Oggiano  Luca
15.     Pagliara  Serena
16.     Pagliara  Stefania
17.     Palazzo  Rosa
18.     Vacca  Giuseppe
19.     Vecchio  Eleonora


Classe V Sez. B (1996-97)
1.    Aversa  Luisa
2.    Balestra  Antonella
3.    Birtolo  Giuseppe
4.    Calò  Barsanofio
5.    Caramia  Antonella
6.    Corrado  Carmen
7.    Farina  Marita
8.    Ferilli  Andrea
9.    Galluzzo  Massimo
10.     Lacosta  Michele
11.     Mazza  Anna Rita
12.     Pomarico  Maria Amelia
13.     Proto  Valentina
14.     Ricchiuti  Loredana
15.     Sabba  Francesca
16.     Spina  Ubaldo
17.     Stramaglia  Stefania
18.     Argentieri  Pierangelo

Anno scolastico 1997/98
Classe V Sez. A
1.    Desiato  Olga
2.    Desimone  Osvalda
3.    De Vitis  Francesco
4.    Di Luciano  Paola
5.    Di Punzio  Maria Elena
6.    Ferretti  Edmonda
7.    Galluzzo  Federica
8.    Marciante  Leonardo
9.    Marsella  Maria Cristina
10.     Marsella  Simone
11.     Mazza  Ivo
12.     Memmola  Anna
13.     Neglia  Oliviero
14.     Patisso  Anna Rita
15.     Pomarico  Concetta
16.     Rochira  Ilaria
17.     Sergi  Giuseppe
18.     Spina  Giulio

Classe V Sez. B (1997-98)
1.    Andriulo  Cosimo
2.    Arpa  Vincenzo
3.    Carucci  Francesco
4.    Ciraci Gabriella
5.    Conte Matarrelli  Maria Pia
6.    Costantini  Roberta
7.    De Nuzzo  Gabriele
8.    De Stradis  Miriana
9.    D’Oria  Pamela
10.     Doria  Rosa
11.     Lavermicocca  Paolo
12.     Matarrelli  Barbara
13.     Milone  Valeria
14.      Mingolla  Francesco
15.     Misurale  Alessandra
16.     Monticelli  Ilaria
17.     Pastorelli  Laura
18.     Pomarico  Andrea
19.     Sagace  Virginia
20.     Spina  Odetta
21.     Viapiana  Luigi

Anno scolastico 1998/99
Classe V Sez. A
1.    Calò  Anna Rita
2.    Caniglia  Giuseppina
3.    Carbone  Lucia
4.    Carbone  Raffaello
5.    Carone  Stefania
6.    Chionna  Lucia
7.    Conte  Manuela
8.    Conti  Antonio
9.    Dipierro Vincenzo
10.     Farina  Vincenzo
11.     Marsella  Silvia
12.     Matarrelli  Karin
13.     Mazza  Gianluca
14.     Micelli  Giampiero
15.     Morleo  Simone
16.     Orsini  Lorenzo
17.     Pagliara  Annalisa
18.     Palazzo  Ilenia
19.     Proto  Antonio
20.     Proto  Claudia
21.     Silvestro  Annunziata
22.     Tanzarella  Stefania
23.     Truppa  Mauro



Classe V Sez. B (1998-99)
1.    Alighieri  Fulvio
2.    Carone  Alessandro
3.    Carone  Paolo
4.    Costantino  Beniamino
5.    De Gaetani  Paola
6.    Denuzzo  Giovanna
7.    De Sario  Ernesto
8.    Desiato  Ubaldo
9.    Di Bella  Loredana
10.     Dipierro  Vincenzo
11.     Farina  Mariagiorgia
12.     Ferilli  Carlo
13.     Galiano  Pasquale
14.     Iaia  Lorenzo
15.     Marraffa  Cosimo Alessandro
16.     Misurale  Erminio
17.     Palazzo  Giuseppe
18.     Ribezzi  Pietro
19.     Ricco  Angelo
20.     Spagnulo  Giampiero
21.     Trizza  Raffaele
22.     Zingarofalo  Maria



Anno scolastico 1999/2000
Classe V Sez. A
1.    Argese  Livia
2.    Calò  Chiara
3.    Calò  Damiano
4.    Candida  Giuseppe
5.    Capuano  Giovanni
6.    Carbone  Gianluca
7.    Carbone  Rosa
8.    Carissimo  Alessandro
9.    Carone  Antonio
10.     Carone  Carmen
11.     Carone  Eleonora
12.     Cavallo  Vincenza
13.     De Stradis  Paola
14.     Grotta  Paride
15.     Labellarte  Diego
16.     Loghi  Pancrazio
17.     Mola  Agostino
18.     Mola  Emilio
19.     Padula  Adriana
20.     Ricchiuti  Guido Maria
21.     Salinaro  Pietro
22.     Saporetti  Angelo
23.     Scarano  Alessandro
24.     Stasi  Sergio
25.     Zingarofoli  Cosimo Emiliano

Classe V Sez. B (1999-2000)
1.    Almiento   Michele
2.    Battipaglia  Rino Teodoro
3.    Biasi  Concepita
4.    Cafueri  Rosalia
5.    Carone  Giuseppe
6.    Carone  Renato
7.    Chiedi  Annalucia
8.    Dell’Aquila  Angela
9.    De Nuzzo  Giovanni
10.     Erario  Fabrizio
11.     Farina  Federica
12.     Gozzetto  Alessandro
13.     Italiano  Anna
14.     Marsella  Francesco
15.     Massaro  Francesco
16.     Moretto  Mirko
17.     Pastore  Laura
18.     Pastore Nicola
19.     Peschiulli  Marcello
20.     Russo  Domenico
21.     Villani  Giuseppe



Anno scolastico 2000/2001
Classe V Sez. A
1.    Antonini  Valentina
2.    Ariano  Maria Rosaria
3.    Cardone  Mariangela
4.    De Michele  Daniela
5.    De Michele  Pasquale
6.    De Stefano  Francesco
7.    Delli Santi  Antonio
8.    Desimone  Alfonso
9.    Grassi  Teobaldo
10.     Guicciardini  Stefano
11.     Pastore  Maria Maddalena
12.     Proto  Desdemona
13.     Santangelo  Carmela
14.     Serpentino  Daniela
15.     Epifani  Cosima
16.     Esposito  Marco


Classe V Sez. B (2000/2001)
1.    Arpa  Marianna
2.    Calò  Giada Maria
3.    Carone  Alessandro
4.    Carrozzo  Monica
5.    Corrado  Cosimo
6.    D’Amone  Maurizio
7.    De Taranto  Elisa
8.    Della Porta  Giulia
9.    Di Cosmo  Valeria
10.     Facecchia  Pietrangelo
11.     Farina  Maria Francesca
12.     Locorotondo  Angelo
13.     Mingolla  Paola
14.     Orizzonte  Alessia
15.     Proto  Annamaria
16.     Santoro  Antonio
17.     Savino  Simona
18.     Trani  Giuseppe
19.     Delle Grottaglie  Vittoria
20.     Masiello  Giuseppe



Anno scolastico 2001/2002
Classe V Sez. A
1.    Alfonsetti  Fabio
2.    Ariano  Gemma
3.    Barbaro  Pompeo
4.    Cacciatore  Chiara
5.    Carone  Emanuele
6.    Carone  Feliciana
7.    Chirico  Cristina
8.    Cinieri  Pamela
9.    Depunzio  Ivana
10.     Di Francesco  Anna
11.     Faggiano  Dalila
12.     Fantini  Mario
13.     Farina  Valentina
14.     Franciosa  Anna
15.     Gigli  Sonia
16.     Iaia  Loredana
17.     Massaro  Agostino
18.     Miale  Maria Teresa
19.     Misurale  Emilia
20.     Misurale  Valentina
21.     Moretto  Mariangela
22.     Proto  Emanuela
23.     Rolli  Maria Filomena
24.     Saponaro  Ilaria
25.     Simone  Emanuela Rita
26.     Ribezzo  Fabio


Classe V Sez. B2001/2002
1.    Caniglia  Francesco
2.    Carone  Iolanda
3.    Carrozzo  Alessandra
4.    D’Ippolito  Andrea
5.    D’Ippolito  Giuseppe
6.    Esperti  Raffaella Maria
7.    Farina  Federico
8.    Ferretti  Antonio
9.    La Costa  Alessia
10.     Lana  Salvatore
11.     Masiello  Valentina
12.     Matarrelli  Alessandra
13.     Oggiano  Francesco
14.     Palazzo  Marco
15.     Pastore  Francesco
16.     Rubino  Miriam
17.     Summa  Carmela

Anno scolastico 2002/2003
Classe V Sez. A
1.    Almiento  Simona
2.    Bembi  Grazia
3.    Calò  Lucia Stefania
4.    Carucci  Maria Fontana
5.    D’Oria  Annamaria
6.    Dipierro  Francesca
7.    Facecchia  Serena
8.    Fasiello  Giuseppe
9.    Galiano  Michele
10.     Iorio  Laura
11.     Lombardi  Giulio
12.     Moccia  Pamela
13.     Monticelli  Paola
14.     Mundi  Anna Elisa
15.     Notarini  Anna
16.     Pastorelli  Francesco
17.     Santangelo  Cirino
18.     Schifone  Erika
19.     Spalanzino  Nicola
20.     Timurian  Gasaross
21.     Timurian  Joannes
22.     De Rinaldis Nicoletta



Classe V Sez. B2002/2003
1.    Caiulo  Mariangela
2.    di Coste  Isabella
3.    Di Giacomo  Gaia
4.    Ferrara  Luana
5.    Guttiglieri  Ilenia
6.    Iaia  Pierpaolo
7.    Loghi  Giuseppe
8.    Lonoce  Claudia Concetta
9.    Manisco  Tiziana
10.     Marzo  Salvatore Cosimo
11.     Mignogna  Daniele
12.     Morleo  Jennifer
13.     Oggiano  Francesco
14.     Pagliara  Nathaly
15.     Parisi  Maria Maddalena
16.     Rizzato  Alfredo
17.     Sabba  Mariangela
18.     Santoro  Pamela
19.     Silivestro  Marita
20.     Tagliento  Alessandra
21.     Tosi  Alberto
22.     Zaccaria  Anna Maria
23.     Buongiorno  Anna Maria
24.     Errico Agnello  Elena

Anno scolastico 2003/2004
Classe V Sez. A
1.    Barletta  Jessica
2.    Caliandro  Fabio
3.    Carbone  Leonzio
4.    Carone  Piera
5.    d’Alema  Alessandro
6.    Danese  Sissy
7.    Dimonopoli  Delly
8.    Durante  Francesca
9.    Galiano  Rosa
10.     Mazza  Dino
11.     Micelli  Tommaso
12.     Panteca  Eliana
13.     Perrucci  Francesca
14.     Pinto  Cosmeri
15.     Santostefano  Carla
16.     Suma  Veronica
17.     Tamburrano  Pasquale
18.     Tornammè  Emanuela

Classe V Sez. B (2003-04)
1.    Antonini  Angela
2.    Battipaglia  Luca
3.    Carpi  Fiorenzo
4.    Carrozzo  Antonio
5.    Di Carlo  Angela
6.    Dipierro  Luisa
7.    Epifani  Federica
8.    Gozzetto  Maria Concetta
9.    Lippi  Andrea
10.     Marini  Simona
11.     Marsella  Francesco
12.     Marsella  Nadia
13.     Milone  Teresa
14.     Mola  Margherita
15.     Pastore  Dario
16.     Perrino  Raffaella
17.     Santo  Giuseppe
18.     Settembrini  Francesco
19.     Summa  Marco
20.     Villani  Angelo
21.     Zingarofalo Marcella

Classe V Sez. C (2003-04)
1.    Battipaglia  Ida Licia Margherita
2.    Carucci  Marilina
3.    Destradis  Cristian
4.    D’Ippolito  Valentina
5.    Fella  Angelamaria
6.    Gentile  Azzurra Chiara
7.    Giannotto  Massimo
8.    Goffredo  Giovanna
9.    Marraffa  Fabio Antonio
10.     Marrazzi  Elena
11.     Moldavio  Maria
12.     Pagliara  Roberta
13.     Peluso  Federica
14.     Russo  Raffaella
15.     Santoro  Antonella
16.     Santoro  Francesca
17.     Saponaro  Angelica
18.     Scialpi  Angelo
19.     Summa  Silvia
20.     Summa  Stefania
21.     Verardi  Francesca
22.     Viapiana  Mariafrancesca


Anno scolastico 2004/2005
Classe V Sez. A
1.    Almiento  Serena
2.    Balestra  Hermann
3.    Carucci  Azzurra
4.    Cervellera  Massimo
5.    Conenna  Floriana
6.    Cozzetto  Nadia
7.    Danese  Giuseppe
8.    De Gaetani  Maria Rosaria
9.    Fantini  Mario
10.     Fella  Francesca
11.     Moretto  Simona
12.     Palazzo  Carmela
13.     Panteca  Tania
14.     Pastore  Alberto
15.     Patisso  Cosimo
16.     Pescatore  Immacolata
17.     Pipino  Alessandra

Classe V Sez. B (2004/2005)
1.    Arena  Rossella
2.    Calò  Giuseppe
3.    Carbone  Domenico
4.    Delle Grottaglie  Vittorianna
5.    Dilorenzo  Alessandro
6.    D’Oria  Irene Fontana
7.    Erario  Elita
8.    Fano  Giovanni
9.    Ferretti  Desdemona
10.     Gaeta  Laura Antonietta
11.     Galati  manuel
12.     Guida  Annalucia
13.     Mangia  Alessandro
14.     Massaro  Wally Nicoletta
15.     Molfetta  Giulia
16.     Pungente  Daniela
17.     Recchia  Francesca
18.     Taurisano  Nicola




Anno scolastico 2005/2006
Classe V Sez. A
1.    Arpa  Pierpaolo
2.    Baldari  Antonio
3.    Cacciatore Federica
4.    Calò  Laura
5.    Candida  Chiara
6.    Candita  Cosimo
7.    Carbone  Stefano
8.    Carone  Cosmeri
9.    Carone  Sarah
10.     Carone  Andresano Raffaella
11.     Carrozzo  Anna
12.     Chirico  Piera Valentina
13.     Danese  Cosimo Stefano
14.     Dellomonaco  Pasquale
15.     Destefano  Gabriele
16.     Dimotoli  Paola
17.     Farina  Giuseppe
18.     Fella  Michele
19.     Masciali  Daniela
20.     Massa  Pasquale
21.     Mastrogiovanni  Francesco
22.     Nisi  Daniele
23.     Palazzo  Serena
24.     Pomarico  Maria Rosaria
25.     Summa  Leo Cosimo



Classe V Sez. B (2005/2006)
1.    Almiento  Andrea
2.    Altavilla  fabrizio
3.    Caragli  Anna
4.    Carbone  Francesco
5.    Carbone  Simona
6.    Cavallo  Matteo
7.    Cervellera  Giovanni Luca
8.    D’Abramo  Giuseppe
9.    De Gaetani  Maria
10.     De Milito  Antonio
11.     De Taranto  Antonella
12.     De Virgilis  Monica
13.     Demauro  Mariangela
14.     Di Noia  Sabina
15.     Gagliani  Alberto
16.     La Penna  Davide
17.     Manograssi  Addolorata
18.     Massa  Mirko
19.     Massari  Federica
20.     Monticelli  Valentina
21.     Sbrollini  William
22.     Semeraro  Valentina
23.     Summa  Chiara
24.     Vacca  Annalisa
25.     Vitto  Francesco




Anno scolastico 2006/2007
Classe V Sez. A
1.    Ariano  Stefania
2.    Calò  Pamela
3.    Costantino  Alessandro
4.    D’Alessano  Francesca
5.    De Simone Palombieri  Francesco
6.    De Stradis  Anna Chiara
7.    Della Rosa  Alessandra
8.    Dimotoli  Fausta
9.    D’Oria  Emanuela
10.     Faggiano  Alessio
11.     Gioia  Gloria Antonia
12.     Grassi  Andrea
13.     Marsella  Sara
14.     Miele  Donatella
15.     Patisso  Anna Lucia
16.     Recchia  Claudia
17.     Sabba  Serena
18.     Sasso  Antonella
19.     Savino  Valentina Giusy
20.     Sparviero  Anna Francesca


Classe V Sez. B(2006/2007)
1.    Andrioli  Anna Maria
2.    Baldari  Mattia
3.    Caforio  Giovanni
4.    Calò  Gianluigi
5.    Carbone  Cosima
6.    Carbone  Luca
7.    Cavallo  Marta
8.    D’Ippolito  Domenico
9.    Erario  Simona
10.     Gioia  Annachiara
11.     Mangia  Berenice
12.     Mastrìa  Giuseppina
13.     Micelli  Piero
14.     Palazzo  Paolo
15.     Passiatore  Lucia
16.     Rizzo  Ilaria
17.     Verardi  Lucrezia Maria


Anno scolastico 2007/2008
Classe V Sez. A
1.    Cafiero  Enrico
2.    Calò  Laura
3.    Candita  Francesca
4.    Carbone  Federica
5.    Carbone  Paola
6.    Carbone  Silvia
7.    Dalessano  Antonio
8.    De Marzo  Caterina
9.    De Michele  Cosima
10.     Durante  Emanuele
11.     Galiano  Veronica
12.     Giodice  Angela Lucia
13.     Matarrelli  Alessandra
14.     Monaco  Pietro Francesco
15.     Penna  Francesca
16.     Santostefano  Francesca
17.     Vitale  Elena Salvina


Classe V Sez. B(2007/2008)
1.    Baldari  Katia
2.    Biasi  Valentina
3.    Carbone  Rosalba
4.    Ciccarese  Daniele
5.    Danese  Rossella
6.    Danese  Veronica
7.    D’Angelo  Fabiola
8.    De Milito  Maria Chiara
9.    De Nuzzo  Laila
10.     De Tommaso  Annalisa
11.     De Siato  Anna Maria
12.     Desiato  Federica
13.     Fanuli  Cosimo
14.     Farina  Cosmery
15.     Ferretti  Anna
16.     Fullone  Dante Filippo
17.     Marchese  Antonio
18.     Marinelli  Alessia
19.     Memmola  Laura
20.     Musciagli  Paolo
21.     Patisso  Serena
22.     Rodi  Viola
23.     Vacca  Roberto


Indirizzo Tecnologico - Classe V Sez. A 2007/2008
1.    Balestra  Francesco
2.    Candeloro  Michele
3.    Carbone  Gianluca
4.    Carbone  Giorgio Giuseppe
5.    Carone  Davide
6.    Carrozzo  Francesco
7.    D’Alessano  Fabio
8.    De Gaetani  Cosimo
9.    Di Noia  Sarah
10.     Iunco  Marco
11.     Massa  Federico
12.     Mazza  Valentino
13.     Micelli  Andrea
14.     Oggiano  Gianluca
15.     Pomarico  Alessandra
16.     Tornammè  Pietro
17.     Viapiana  Giuseppe
18.     Zanzarelli  Giuseppe
19.     Semeraro  Michele


Anno scolastico 2008/2009
Classe V Sez. A
1.    Almiento  Anna
2.    Annè  Francesco
3.    Ardito  Angelo
4.    Bisazza  Adele
5.    Chirico  Irene Chiara
6.    Colazzo  Fausto
7.    De Paola  Danilo
8.    Dell’Aquila  Rosalba
9.    Fantini  Andrea
10.     Fattizzo  Silvia
11.     Galiano  Anna
12.     Indrizzi  Marta Maria
13.     Iurlaro  Antonio
14.     Matarrelli  Cinzia
15.     Melpignano  Antonio
16.     Micelli  Francesca
17.     Misurale  Carmen
18.     Moretto  Antonio
19.     Mountassir Simona
20.     Pepe  Luciana
21.     Ribezzo  Valentina
22.     Rubino  Chiara
23.     Spina  Silvia
24.     Spina  Vanessa
25.     Vitale  Costanza


Classe V Sez. B2008/2009
1.    Balestra  Cosimo
2.    Biasi  Concetta
3.    Bruni  Lidia
4.    Cacciatore  Carmine
5.    Carbone  Barbara
6.    Carbone  Margherita
7.    Cloro  Cristina Emanuela
8.    De Gaetani  Alessandra
9.    De Matteis  Agostino Leonardo
10.     D’Errico  Cosima Maria
11.     Francioso  Stefania
12.     Galasso  Simone
13.     Massa  Concetta
14.     Mastro  Maria Fontana
15.     Matarrelli  Vincenzo
16.     Metallo  Agnese
17.     Summa  Angelo
18.     Trisolino  Chiara
19.     Vitto  Veronica
20.     Zanzarelli  Debora



Indirizzo Tecnologico: Classe V ? 2008/2009
1.    Annè  Giuseppe
2.    Baldari  Giuseppe
3.    Balestra  Chiara
4.    Candida  Giorgio
5.    Conte  Giorgio
6.    De Cillis  Ilaria
7.    Di Bella  Leonzio
8.    Filomeno  Pietro Luigi
9.    Ligorio  Federica
10.     Marsella  Alessandro
11.     Moretti  Serena
12.     Palumbieri  Fabio
13.     Suma  Eleonora
14.     Valente  Alessia



Anno scolastico 2009/2010
Classe V Sez. A
1.    Ancora  Valeria
2.    Annè  Vincenzo
3.    Barco  Simone
4.    Capuano  Marika
5.    Caragli  Giovanni Luca
6.    Conte  Emanuela
7.    D’Abramo Matteo Maria
8.    De Amicis  Francesco
9.    Delli Fiori  Fabio
10.     Di Summa  Francesca
11.     Doria  Vincenzo
12.     Durante  Giorgia
13.     Galiano  Angelo
14.     Guida  Valentina
15.     Lavermicocca  Giuseppe
16.     Massa  Francesca
17.     Mazza  Anna
18.     Mazza  Daria
19.     Micelli  Piera
20.     Panteca Erica
21.     Pipino  Francesca
22.     Salonne  Lucia
23.     Villani Marina

Classe V Sez. B (2009/2010)
1.    Andriulo  Francesco
2.    Argentieri  Valeria
3.    Bianco  Luana
4.    D’Amico  Debora
5.    D’Aprile  Antonio Manuel
6.    De Simone Palombieri  Luigina
7.    Dell’Aquila  Alessandro
8.    Larocca  Alessandra
9.    Mazza  Federica
10.     Moretto  Fabrizio
11.     Moretto Valentina
12.     Musciaglia  Jacopo
13.     Patisso  Michele
14.     Pesce  Giulia
15.     Pizzo  Chiara  Maria
16.     Re  Antonio
17.     Sabba  Valentina
18.     Sparviero  Serena
19.     Truppi  Ilenia
20.     Vita  Valentina

Indirizzo Tecnologico: Classe V ? (2009/2010)
1.    Carrozzo  Lorena
2.    Ciccarese Morleo  Salvatore
3.    De Gaetani  Elisa
4.    De Gaetani  Federica
5.    De Stefano  Flavio
6.    Desiato  Ubaldo Andrea
7.    Gaeta  Giulia
8.    Iunco  Gianluca
9.    Lacorte  Stefania
10.     Massa  Giuseppe
11.     Mastrogiovanni  Alberto
12.     Micelli  Annachiara
13.     Pasulo  Mimmo
14.     Piceno  Ilaria
15.     Ricchiuti  Alessandro Maria
16.     Sandri  Giammarco
17.     Schito  Ivan
18.     Sportillo  Daniele
19.     Strabone  Francesco
20.     Summa  Cosimo
21.     Zaccaria  Francesco
22.     Zingarofalo  Antonio


Anno Scolastico 2010/2011
Classe V Sez. A
1.    Barletta  Giuseppe
2.    Calò  Luca Simone
3.    Campana  William
4.    Cavallo  Antonio
5.    Chiedi  Irene
6.    Conte  Gabriele
7.    Cucci  Nicolas
8.    De Simone  Guido
9.    Dell’Aquila  Raffaella
10.      Delli Santi  Carola
11.     Di Giovanni  Francesco
12.     Di Summa  Valentina
13.     Dimotoli  Ludovica
14.     Errico  Chiara
15.     Fattizzo  Maria Luna
16.     Fattizzo  Vincenzo
17.     Fella  Anastasia
18.     Galasso  Andrea
19.     Giuliano  Gianluca
20.     Maschio  Valeria
21.     Nacci  Tommaso
22.     Natale  Giusy
23.     Ricchiuti  Ylenia
24.     Spirito  Alba


Classe V Sez. B (2010-11)
1.    Candida Francesca
2.    Caniglia Carmen
3.    Carbone Maria Elena
4.    Carbone  Maria Giovanna
5.    Carbone  Tiziana
6.    Carrozzo  Tania
7.    Cerasino  Samuele
8.    D’Alessano  Ilaria
9.    D’Amuri  Carlo Alberto
10.     D’Oria  Pietrangelo
11.     Danese  Ilaria Eleonora
12.     De Gaetani  Immamaria
13.     De Gaetani  Mariaclaudia
14.     De Gaetani  Melissa
15.     De Tommaso  Valentina
16.     Di Palma  Adriana
17.     Durante  Valentina
18.     Ettorre  Carla
19.     Ferretti  Diletta
20.     Fumarola  Ylenia
21.     Gargano  Ginevra
22.     Ligorio  Angela
23.     Marciante  Arianna
24.     Patisso  Alina
25.     Pungente  Mariaisabella
26.     Semeraro  Imma
27.     Sternativo  Alessia Marta
28.     Zanzarelli  Erika


Indirizzo Tecnologico: Classe V?(2010-11)
1.    Barletta  Antonio
2.    Braccio  Pietro
3.    Carrozzo  Marco
4.    Chirico  fabrizio
5.    Dell’Aquila  Luigi
6.    Della Corte  Ornella
7.    Di Coste  Francesco
8.    Gioia  Antonio
9.    Gioia  Gianluca
10.     La Penna Gabriele
11.     Maci  Davide
12.     Micelli  Matteo
13.     Morleo  Francesco
14.     Pagano  Danilo
15.     Pinto  Francesca
16.     Ricchiuti  Adriano Francesco
17.     Spina Pasquale

Anno scolastico 2011/2012
Classe V Sez. A
1.    Alighieri  Virgilio
2.    Antonini  Diego
3.    Ariano  Annachiara
4.    Barletta  Erica
5.    Candita  Eliana
6.    Chieti  Domenico
7.    Conte  Flavia
8.    Conte  Vittorio Emanuele
9.    Corrado  Antonio Luigi
10.     Curiazio  Deborah
11.     D’Angela  Francesco
12.     Di Gregorio  Cristina
13.     Ferretti De Virgilis  Andrea
14.     La Costa  Giorgia
15.     Lonoce  Roberta
16.     Massaro  Nicole
17.     Moretto  Giacobbe Fabio
18.     Parlati  Luigi
19.     Patisso  Francesca
20.     Patisso  Gioia
21.     Pungente  Mariantonietta
22.     Pungente  Michela
23.     Putignano  Federico
24.     Rodi  Laura
25.     Saracino  Annarita
26.     Spinelli  Davide


Classe V Sez. B (2011/2012)
1.    Annè  Riccardo
2.    Calò  Francesca
3.    Carbone  Immacolata
4.    Carone  Chiara
5.    Carrozzo  Francesca
6.    Conte  Luigi
7.    Cozzetto  Michela Valeria
8.    D’Angela  Claudia
9.    Fasiello  Giulio
10.     Forleo  Giovanni
11.     Galati  Gabriella
12.     Giodice  Chiara
13.     Gioia  Adolfo
14.     Maci  Ilenia Carmela
15.     Maggio  Matteo
16.     Maggiolino  Annamaria
17.     Massari Silvia
18.     Mele  Giusy
19.     Mingolla  Pierpaolo
20.     Monetta  Lucia Valentina
21.     Perrucci  Simona
22.     Pignatelli Eupremio
23.     Piroscia  Chiara
24.     Prete  Alessandra
25.     Prete  Giorgia
26.     Summa  Marilj
27.     Tinelli  Valentina
28.     Viapiana  Andrea Luigi

Indirizzo Tecnologico: Classe V? (2011/2012)
1.    Canovari  Roberta
2.    Ciccarese Morleo  Giulio
3.    Conte  Gianluca
4.    De Milato  Giorgia
5.    Desiato  Alfredo Graziano
6.    Dinitto  Veronica
7.    Epifanio  Marcello
8.    Fanuli  Marco
9.    Gianfrate  Antonio
10.     Longo  Bartolo
11.     Morleo  Gianluca Fedele
12.     Paiano  Igea
13.     Palazzo  Simone
14.     Sanasi  Ludovico Ivan
15.     Spina  Simone
16.     Zanzico  Antonia Marika

Anno scolastico 2012/2013
Classe V Sez. A
1.    Baldari  Michele
2.    Carbone  Matteo
3.    Coppola  Antonio
4.    D’Amico Gianmarco
5.    Di Bella  Ilenia
6.    Di Bello  Giacomo
7.    Fanelli  Francesco Nicola
8.    Fischetto  Simone
9.    Gioia  Federica
10.     Iunco  Stefania
11.     Lacorte  Serena
12.     Lodeserto  Pietro
13.     Maroni  Annarita
14.     Matarrelli  Antonella
15.     Nigro  Antimo
16.     Re  Ludovica
17.     Santagada  Carmela
18.     Spina  Cosimo
19.     Suma  Marco
20.     Summa  Fabio
21.     Vecchio  Antonella
22.     Villani  Giuseppina
23.     Pinto  Pierpaolo



Classe V Sez. B (2012/2013)
1.    Barletta  Andrea
2.    Barletta  Francesco
3.    Cafiero  Francesca
4.    Calò  Mariateresa
5.    Calò  Tea
6.    Camassa  Federica
7.    D’Ambrosio  Noemi
8.    D’Amuri  Gianluigi
9.    De Matteis  Riccardo
10.     De Stradis  Graziano
11.     Epifani  Sara
12.     Fella  Maria Carola
13.     Forleo  Andrea Pio
14.     Giodice  Helen
15.     Greco  Anna
16.     Nardelli  Ida
17.     Paolelli  Francesca A.
18.     Pastore  Pierpaolo
19.     Perrucci  Andrea
20.     Proto  Natalia
21.     Saccomanno  Veronica
22.     Sebastio  Chiara
23.     Sportillo  Margherita
24.     Tagliento  Lucia
25.     Vergaro  Francesco
26.     Zingarofalo  Gianroberto


Indirizzo Tecnologico: Classe V? (2012/2013)
1.    Attanasi  Romana
2.    Camarda  Luigi
3.    Caponio  Gabriele
4.    Caponio  Gianluca
5.    Carlucci  Vincenzo
6.    Causmi  Joana
7.    Cavallo  Antonio
8.    De Falco  Paolo
9.    De Falco  Piero
10.     De Nuzzo  Ilenia
11.     Destefano  Chiara
12.     Distante  Antonio
13.     Lorito  Erika
14.     Maldarella  Roberto
15.     Marciante  Mara
16.     Maschio  Michela
17.     Mastrogiovanni  Paolo
18.     Missere  Vincenzo Pietro
19.     Pentassuglia  Riccardo
20.     Pichierri  Giuseppe
21.     Randò  Matteo Pio Gerardo
22.     Sanasi  Gianmarco
23.     Zanzarelli  Giuseppe

Ultimi articoli

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...